С 2017 года "НАСА" хочет осуществлять запуск астронавтов с территории США

С 2017 года

НАСА планирует разорвать сотрудничество с Россией по доставке астронавтов на орбиту. Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США собирается самостоятельно осуществлять запуски пилотируемых кораблей. Вероятно, что это может произойти уже в 2017-м году.

При этом, технически НАСА готово запускать космические корабли в космос с астронавтами уже со следующего года, однако, все упирается в вопросы финансирования, которое Конгресс США пока не выделяет. При этом доставка астронавта в космос с помощью российских "Союзов" стоит американским налогоплательщикам 70 миллионов рублей за один запуск. "НАСА сосредоточено на том, чтобы вернуть пилотируемые запуски в космос на американскую территорию", - отмечается в сообщении НАСА.

Напомним, что 2-го апреля НАСА официально заявило о том, что сотрудничество с Россией в космической сфере временно приостановлено в связи с украино-российским кризисом, сообщает "Риа-новости".

925812145

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшее решение для теплоизоляции труб Где купить диплом Вуза Лучшие партии с фактором риска Расписание автобусов Харьков Никополь: где посмотреть и как заказать билет? Мужская и женская брендовая одежда в магазине THEICON

Последние новости