Белорусы налаживают торгово-экономическое сотрудничество с Омской областью

03.04.2014 10:22 0

Белорусы налаживают торгово-экономическое сотрудничество с Омской областью

В Омскую область прибыла официальная делегация республики Беларусь. В рамках визита, 2-го апреля в администрации области прошла встреча омского губернатора Виктора Назарова и министра промышленности Белоруссии Дмитрия Катериничева.

По словам омских чиновников, между регионом и Белоруссией существуют давние и прочные связи, однако, есть и потенциал, с помощью которого можно увеличить товарооборот. За прошлый год его сумма достигла 200-т миллионов долларов, отмечают журналисты "РИА Омск­Информ". "Эта цифра уже не может в полной мере удовлетворять ни Беларусь, ни Омскую область, – заявил журналистам глава белорусской делегации. В планах сотрудничества - реализация масштабного проекта по строительству завода технического углерода в Белоруссии.

Кроме того, предприятия РБ готовы прийти в Омский регион с инвестициями и создать совместные российско-белорусские предприятия в разных отраслях.

Следующая новость
Предыдущая новость

Фермерские продукты с доставкой на дом от М2 Крути барабаны и становись богатым человеком в казино онлайн Вулкан Делюкс Какой минитрактор выбрать? Где заняться растяжкой? Сайт клуба Вулкан - vulkan-igrovyyeavtomaty.com

Последние новости