В США извержение вулкана Йеллоустоун может стать причиной конца света

В США извержение вулкана Йеллоустоун может стать причиной конца света

В Вайоминге, в национальном Йеллоустоунском парке проснулся одноименный вулкан. Американские ученые насчитали более 6-ти толчков с 28-го марта, самый сильный из которых был магнитудой 4.8 балла. По мнению американских сейсмологов, извержение вулкана возможно в любой момент.

При этом, как пишут американские средства массовой информации, США будет полностью покрыты слоем пепла, температура на Земле упадет на 21 градус, а видимость составит не более 20 сантиметров. Власти страны пока не объявили эвакуацию на территории вокруг Йеллоустоунского парка. Сегодня прогнозы ученых прокомментировали российские специалисты. "Признаков катастрофы пока нет", - уверяет заместитель директора Института физики Земли РАН Евгений Рогожин.

Более того, господин Рогожин считает, что некоторые изменения климата на Земле вероятны, но не такие критические, как предполагают его заокеанские коллеги. Также, как сообщил ученый, нет и официальных подтверждений подземных толчков в районе Национального Парка где находится вулкан.

Следующая новость
Предыдущая новость

Разработка мобильных приложения для бизнеса любого уровня Высоконадежные балконы с выносом Как новичку научиться быстро парковаться в условиях города Лучшие треки Гнойного: позиция Против Качественная декоративная штукатурка по доступным ценам

Последние новости