В Новосибирске кинотеатры оштрафовали за «Волка с Уолл-стрит» на 800 тыс руб

04.04.2014 15:16 0

В Новосибирске кинотеатры оштрафовали за «Волка с Уолл-стрит» на 800 тыс руб

Компании-кинопрокатчики «Киносити» и «Кронверк Синема» оштрафованы на 800 тысяч рублей каждая. Такое решение вынес Центральный районный суд города Новосибирска по представлению УФСКН.

Административное дело было возбуждено по факту проката в городских кинотеатрах киноленты «Волк с Уолл-стрит» режиссера Мартина Скорсезе.

Наркополицейские провели экспертизу, в заключении которой говорится, что фильм пропагандирует употребление наркотиков, пишет "Российская газета - Сибирь". Кинопрокатчики не согласны с решением суда и намерены его обжаловать. Адвокаты настаивают на том, что вердикт неправомерен, так как суд не учел тот факт, что фильм «Волк с Уолл-стрит» получил лицензию на прокат от специалистов Министерства культуры России, которые не усмотрели, в отличие от местных властей, «наркоманскую субкультуру» в сюжете киноленты.

1394710705_71114

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой банк выпускает карту Совесть Основной заработок в интернете на колебании валюты Разновидности телекоммуникационных шкафов EServer Открытие новой гостиницы в Москве Можно ли заработать, играя в казино Вулкан Платинум

Последние новости