Ученые: на 5 лет старит человека плохой сон

06.04.2014 10:26 0

Ученые: на 5 лет старит человека плохой сон

В американском Медицинском центре Пасифик в Калифорнии завершено исследование, в ходе которого ученые доказали негативное влияние недостатка сна на организм человека, пишет издание "Аргументы.ру".

В масштабном исследовании приняли участи 2820 добровольцев. Оказалось, что различные виды нарушения сна способны привести к тяжелым последствиям для организма человека. В частности, депривация сна вызывает многочисленные проблемы с головным мозгом - потерю внимания и концентрации, а в тяжелых случаях к депрессии и другим психическим расстройствам.

Если оценивать это с точки зрения возраста, пишет The Daily Mail, то недосыпание способно состарить организм человека на 5 лет. Для того, чтобы нормально высыпаться, нужно соблюдать несколько простых правил: ложиться спать до 12-ти часов, гулять на свежем воздухе перед отходом ко сну, не есть на ночь и избавиться от всех электрических приборов и отвлекающих факторов в спальне.

Немаловажно и выбрать правильную позу для сна.

Следующая новость
Предыдущая новость

В микрорайоне «Жилой парк «Врубелево» летом сдадут первый дом Как проходит сертификация продукции в центре сертификации Деньги под залог транспортного средства Кровельные и фасадные материалы из стали Женские платья с итальянским характером оптом от производителя

Последние новости