В Украине массово создают национальные социальные сети

В Украине массово создают национальные социальные сети

Украинские программисты и менеджеры продолжают попытки создать национальную социальную сеть. В марте в украинском сегменте интернета начала работать социальная сеть "Друзья". Она сделана полностью на украинском и зарегистрироваться в ней можно только с территории Украины.

При попытке пройти регистрацию, например, с территории России, пользователя блокируют на уровне IP. На сегодняшний день в украинском интернете уже заработали 5 социальных сетей, сообщает национальное новостное агентство "Uapress.info".

При этом, разработчики считают, что смогут переманить к себе пользователей от конкурентов. В частности, создатели очередной соцсети WEUA.info сообщают, что их цель - вытеснить из украинского сегмента сети российских конкурентов. Стоит отметить, что это далеко не первая попытка создать украинскую соцсеть. Все предыдущие попытки провалились и до сих пор самые популярные ресурсы на Украине это Вконтакте и Одноклассники.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как работать и путешествовать по Америке Женские платья в розницу Быстрый займ под залог в Красноярске Экраны для Леново Женская трикотажная одежда: оптовые закупки

Последние новости