Ученые: шоколадные таблетки будут бороться с инсультами и инфарктами

Ученые: шоколадные таблетки будут бороться с инсультами и инфарктами

18 тысяч человек приняли участие в масштабном исследовании, целью которого было установление взаимосвязи между употреблением шоколада и развитием различных заболеваний.

Как удалось установить американским ученым, вещества, которыми богаты какао-бобы, способны серьезно снижать риски заболеваний сердечно-сосудистой системы и атеросклероза. Флавоноиды и поливитамины способны помочь человеку избежать инфаркта миокарда или инсульта, которые стоят на первых местах по причинам смертности.

Сейчас ученые заняты созданием лекарственных средств на основе шоколада. В них содержание флавоноидов и поливитаминов будет строго дозировано. В противном случае, как считают ученые, прием шоколада может, наоборот, нанести вред здоровью. Для лиц, страдающих диабетом, будет создано специальное диабетическое лекарство на основе шоколада.

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшее онлайн казино на реальные деньги. Как найти идеальный вариант? Заборы из сетки и сетка заградительная – доступные цены, быстрая доставка и установка Купить пенопласт высокого качества недорого Выкуп лекарственных препаратов оптом и в розницу Шкафы купе по ценам производителя

Последние новости