8 апреля, Microsoft прекращает официальную поддержку Windows XP

8 апреля, Microsoft прекращает официальную поддержку Windows XP

Компания Майкрософт заявляет о том, что с сегодняшнего дня прекращается техническая поддержка самой популярной операционной системы Windows XP. Специалисты компании предлагают пользователям перейти на более новые операционные системы - Windows Vista или Windows 7, сообщает ИА ЮгНовости.

Однако, окло 25 процентов пользователей по-прежнему пользуются ОС XP. При этом, эксперты советуют не оставаться на устаревшей операционке, так как с сегодняшнего дня она станет уязвима для хакеров. Киберпреступники отныне могут находить уязвимости в системе и заражать компьютеры пользователей вирусов не боясь, что компания Майкрософт оперативно закроет брешь в безопасности и выпусти патч.

Таким образом пользователь может потерять личные данные или стать участником глобального ботнета. Ранее компания Майкрософт предложила всем пользователям купоны на 50 долларов за переход на Windows 7 с устаревшей XP.

windows_xp

Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор онлайн казино на Биткоин от Алексея Иванова Жалюзи и рулонные шторы для ваших окон Насосное оборудование от итальянской компании DAB Быстрое строительство современных домов Воздушные шары для праздника

Последние новости