Россия заняла 5-е место в мировом рейтинге ожирения населения

Россия заняла 5-е место в мировом рейтинге ожирения населения

Ученые из Гарвардской школы бизнеса опубликовали сегодня результаты исследования, в котором они оценили распространенность проблемы ожирения в мире. Россия заняла в этом рейтинге пятое место. Это означает, что здоровье россиян как нации находится в критическом состоянии. От излишнего веса в России страдает каждый четвертый житель страны, пишет "UgNovosti.ru".

Ожирение стало в России национальной проблемой, считают эксперты. Для борьбы с болезнью необходимо создание социальных программ. Кроме того, государство должно лучше информировать граждан о причинах и последствиях ожирения. Необходима и пропаганда здорового образа жизни, считают эксперты.

Стоит отметить, что Россия также заняла 80-е место из 132 возможных по социальному индексу, уступив таким странам как Парагвай, Никарагуа и Намибия, пишет издание "Агрументы и факты". В данном случае учитывались такие параметры как уровень образования, здравоохранения и доступ к питьевой воде.

Следующая новость
Предыдущая новость

Мужская одежда Климат контроль – удобство и комфорт Размещение наружной рекламы в Омске Купить компрессоры и компрессорное оборудование Большой выбор древесно-стружечной плиты по доступной цене Строительство и ремонт инженерных коммуникаций в Москве

Последние новости