Журналиста «Коммерсанта» Андрея Колесникова не пустили на Украину

09.04.2014 15:18 0

Журналиста «Коммерсанта» Андрея Колесникова не пустили на Украину

Пограничники Украины массово отказывают во въезде на территорию государства сотрудникам российских средств массовой информации.

Накануне на Украину не пустили нескольких сотрудников новостного агентства "Риа-новости". Сегодня с поезда, который следовал в Донецк, сняли спецкора издательского дома "Коммерсант" Андрея Колесникова и фотокорреспондента Дмитрия Азаров. Они направлялись на Украину в служебную командировку по заданию редакции газеты и имели все сопроводительные документы, сообщает UgNovosti.ru.

Однако, пересчитав денежные средства, пограничники заявили, что 1 тысячи евро недостаточно для пребывания в трехдневной командировке в Донецке. "Они мотивировали это тем, что у нас недостаточно финансовых средств — это притом, что командировка была оформлена на три дня", - рассказал журналистам господин Колесников. Стоит отметить, что по закону для въезда на территорию Украины достаточно предъявить 400 евро.

Следующая новость
Предыдущая новость

Справка о несудимости Хмельницкий Ищешь альтернативу iHerb и Amway? Siberian Wellness 25 лет в Казахстане Как защитить свою кожу во время холодов? Победа в один клик Ультразвуковой СМАС-лифтинг: путь к молодости без операции

Последние новости