«АвтоВАЗ» не поставляет автомобили на Украину с начала года

«АвтоВАЗ» не поставляет автомобили на Украину с начала года

Украинские автодилеры сообщают сегодня, что практически все запасы продукции "Автоваза" распроданы, однако, новых поставок экспортных автомобилей в ближайшее время не ожидается.

По словам официального представителя компании «УкрАвтоВАЗа» прекращение поставок автомобилей российского производителя на Украину не связано с политическим кризисом в стране и обострением украино-российских отношений. Главная причина - экономическая. Ценовая политика "Автоваза", а также низкий объем продаж в прошлом году сыграли свою роль в прекращении поставок.

Кроме того, как пишет новостное агентство "Интерфакс", некоторые модели "Автоваза" не соответствуют новым украинским требованиям безопасности. По данным газеты "Известия", в скором времени Украина может ввести и 10-процентную пошлину на российские автомобили.

AG2_3580

Следующая новость
Предыдущая новость

Искусство игры: Читы как новый подход Накопительный счет с процентами на ежедневный остаток: особенности и выгоды в 2025 году Оценка талантов: Как раскрыть потенциал команды Стальные водогазопроводные трубы: от выбора к применению Дизайн интерьера: создавайте пространства с уникальной атмосферой

Последние новости