Станцию ГЛОНАСС создадут в Крыму в 2014 году

10.04.2014 23:19 0

Станцию ГЛОНАСС создадут в Крыму в 2014 году

Уже в текущем годы в Крыму появится станция ГЛОНАСС. Об этом с своем микроблоге в Твиттере сообщил вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин.

"Развитие ГЛОНАСС и его системы дифференциальных коррекций и мониторинга предполагает создание в 2014 году в Крыму станции сбора измерений", — цитирует Твиттер чиновника новостное агентство "Риа-новости". Стоит напомнить, что ГЛОНАСС это российский аналог системы навигации GPS.

В данный момент на геостационарной орбите работают 29 космических аппаратов. 24 обеспечивают навигацию, 2 вскоре должны быть введены в строй, три модуля находятся в резерве.

Стоит напомнить, что в начале апреля из-за технической ошибки в расчетах, российская система ГЛОНАСС была недоступна в течение 10-ти часов, сообщает "Газета.ру".

Следующая новость
Предыдущая новость

Сапфировые брекеты – достойное зубное украшение Все возможности для побед Качественный профнастил по выгодным ценам Преимущества и особые моменты азартных игр в казино онлайн Вулкан Рояль Несанкционированный вывоз строймусора – часто встречаемое явление, которое смогли победить жители района Очаково во главе с местной властью

Последние новости