Арсений Яценюк предложил передать власть Советам

11.04.2014 19:19 0

Арсений Яценюк предложил передать власть Советам

Как информируют представители СМИ Украины, исполняющим обязанности премьер-министра Арсением Яценюком, было предложено масштабно увеличить полномочия руководства местной администрации.

Яценюк принял участие в проведении переговоров с представителями протестующих граждан на территории Донецка. Он считает целесообразным провести ликвидацию областной государственной власти, которая была назначена ранее президентом страны. С позиции главы правительства Украины, процесс управления территориями на местах должны осуществлять исполнительные комитеты, выбранные Областными советами.

В связи с этим, им будут переданы следующие полномочия: финансовые, экономические и административные. В дальнейшем требуется пересмотреть бюджетный кодекс, для того чтобы регионы смогли получать доходы, дополнительного вида.

Кроме этого, премьер обещает сохранение на территории восточного региона русского языка.

Следующая новость
Предыдущая новость

Публичная кадастровая карта России Кредит на выгодных условиях за минимальный срок Вавада казино официальный сайт Шикарные пионы в оригинальных коробках Богатый набор качественных мультфильмов и сериалов со всего мира

Последние новости