Рогозин заявил, что в России нет оружия против астероидов

Рогозин заявил, что в России нет оружия против астероидов

Вице-премьер Дмитрий Рогозин в ходе своего визита на Урал провел лекцию для студентов Южно-Уральского федерального университета.

В ходе выступления господин Рогозин коснулся и вопросов борьбы с астероидной опасностью. Он прокомментировал высказывание студентки ВУЗа о том, что, по ее мнению, челябинский метеорит был сбит российскими ПВО.

Чиновник сообщил, что в России нет такого оружия, которое способно сбивать метеориты. Более того, оно не появится еще долгое время, считает Рогозин.

Поэтому опасность, которая исходит из космоса вполне реальная. Для того, чтобы снизить риски столкновения с метеоритами, необходимо развивать космические программы по наблюдению за астероидами и другими космическими телами, несущими угрозу планете.

Следующая новость
Предыдущая новость

Экологичная и безопасная посуда залог здорового питания Онлайн-развлечения в сети с денежными призами Игра в автоматы казино Вулкан 24 требует ответственного подхода Специальные тесты по математике для 1 классов в режиме онлайн Как пользоваться оптическим рефлектометром?

Последние новости