Митинг в защиту свободы слова пройдет сегодня в Москве

13.04.2014 12:58 0

Митинг в защиту свободы слова пройдет сегодня в Москве

Сегодня в Москве пройдет «Марш правды», который планирует провести «Комитет протестных действий». Заявленная цель акции - протест против ущемления прав СМИ и свободы слова в России.

По словам активистов, на средства массовой информации в последнее время оказывается беспрецедентное давление со стороны властей. Доказательством тому служит увольнение с поста главного редактора интернет-издания "Лента.ру" Галины Тимченко, исключение из пакетов кабельных операторов оппозиционного телеканала "Дождь" и реформу агентства "Риа-новости", инициатором которой выступил лично президент Владимир Путин.

Марш пройдет под лозунгами «За честные независимые СМИ!», «За право на информацию!» и «За открытое общество, против ксенофобии!» и начнется в 16 часов. Митингующие пройдут по проспекту Сахарова. Акция должна завершится в 7 часов вечера.

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные электронные сигареты для вас Выигрыш 157 млн. рублей в "Гослото" ко дню рождения Клуб Вулкан Гранд – интересно проведенный досуг Игровые автоматы Риобет для вашего удовольствия Постулаты продающей рекламы

Последние новости