Эксперты считают колонизацию Марса выгодной для бизнеса

Эксперты считают колонизацию Марса выгодной для бизнеса

Накануне Дня космонавтики член-корреспондент Российской академии космонавтики имени Циолковского Андрей Ионин побеседовал с журналистами UgNovosti.ru и рассказал о том, в каком направлении будет развиваться мировая космическая наука.

По его словам, главное направление это колонизация ближайших планет и в частности Марса. Как считает ученый, программы по колонизации красной планеты станут серьезным импульсом к развитию новых технологий. Колонистам потребуется техника, которой пока нет ни в России ни за рубежом.

Ее создание будет способствовать выходу науки и технологии на новый виток развития. "Понадобятся трехмерная печать, энергоэффективные технологии, методы переработки отходов, технологии "выращивания" пищи," - заявил эксперт. Это позволит развиваться генной и биоинженерии.

890x675_s9ydL8LE5XJ9ynqZ0O15

Следующая новость
Предыдущая новость

Промокоды, щедрые бонусы и поощрительные акции для пользователей онлайн-казино Нетгейм Способ купить диплом училища недорого Зеркало клуба Эльдорадо для эмоций Услуги электрика Услуги по производству и монтажу натяжных потолков в Москве

Последние новости