Ополченцы Краматорска снова взяли под контроль телевышку

Ополченцы Краматорска снова взяли под контроль телевышку

Командир ополченцев Краматорска и Славянска Вячеслав Пономарев сообщил агентству РИА Новости о том, что в Краматорске активистами самообороны вновь удалось взять под контроль телевышку и вновь включить вещание российских каналов.

Хочется отметить, что телевышка Краматорска во второй раз переходит из рук в руки. В минувшую пятницу, 18 апреля, специалистами Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения Украины при поддержке сотрудников СБУ было восстановлено на телевышке вещание телеканалов Украины.
Однако местные жители не желают смотреть телеканалы Украины, поливающие грязью народное ополчение, называя их сепаратистами. Поэтому, приехав на телевышку, активисты из числа ополченцев привезли с собой специалиста и он перенастроил вещание телеканалов на российские.

В настоящее время телезрители Краматорска и Славянска смотрят российские телеканалы. На остальной территории Украины по решению Киевского окружного административного суда вещание российских телеканалов было приостановлено.

Следующая новость
Предыдущая новость

Туризм с проверенным агентством "Южный край" Ограждения для спортивных площадок Популярные игровые автоматы Casino Pharaon Дизельные компрессорные станции Вулкан Платинум 24

Последние новости