Самооборона Славянска заявила, что город полностью блокирован

02.05.2014 12:34 0

Самооборона Славянска заявила, что город полностью блокирован

Как заявил журналистам на брифинге командир народного ополчения города Славянска Игорь Стрелков, на сегодняшний день город полностью окружен силами украинской армии. Над Славянском кружат примерно двадцать вертолетов. Слышны выстрелы в районе Черевковка, где расположен один из въездов в город.

Представители народного ополчения Славянска заявили об атаках украинских военных на свои блокпосты и железнодорожный вокзал, который ополченцы не обороняли.

В пятницу, 2 мая утром, в Славянске была включена сирена, оповестившая местных жителей о начале активной фазы спецоперации властями Киева, слышна стрельба.

В настоящее время бои с окраин Славянска переместился в центр города, есть информация о раненых. Ранее представители сил самообороны Славянска заявили, что над городом были сбиты два вертолета "Ми-24" и обещали вскоре распространить видеозапись. Слышны взрывы и пулеметные очереди, в воздух поднимается дым горящих покрышек. Украинские силовики захватили телецентр Славянска и баррикаду на подъезде к городу.

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная и надежная установка сигнализации Хотите купить грузоподъемное оборудование в Тюмени? Обращайтесь в компанию ООО «Завод ГПО» Приобрети машину своей мечты у официального дилера Форд Заказать фокусников на праздники Фанера и пиломатериалы в Москве

Последние новости