ЕС: Российский постпред не исключил приостановку поставок газа на Украину

09.05.2014 10:17 0

ЕС: Российский постпред не исключил приостановку поставок газа на Украину

Постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов сообщил сегодня о перспективе поставок российского газа на Украину, сообщает UgNovosti.ru.

По его словам, сейчас крайне сложно спрогнозировать ситуацию в связи с эскалацией кризиса на юго-востоке страны, кроме того, обеспокоенность вызывает и растущий долг за поставки энергоносителей. На данный момент он составляет более 3.5 миллиардов долларов.

При этом, в бюджете Украины нет средств на погашение задолженности. "Откуда они возьмут эти деньги? Вероятно, из траншей МВФ — других источников на сегодня не просматривается, поскольку Еврокомиссия сама по себе неплатёжеспособна", - заявил Чижов. При этом, он не исключил вероятности прекращения российских поставок газа на Украину, если проблема долга не будет разрешена.

Следующая новость
Предыдущая новость

Силовая техника и садовый инвентарь по лучшей цене Отслеживание посылок по трекинг-номеру — поиск в режиме онлайн Качественные игры для настоящих любителей риска Всегда доступный онлайн-клуб с барабанами судьбы: удачи в игре! Отзывы о форекс брокере MaxiMarkets

Последние новости