В Самаре двое пятиклассников погибли под поездом

14.05.2014 22:36 0

В Самаре двое пятиклассников погибли под поездом

Как сообщил исполняющий обязанности старшего помощника руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ Евгений Лимонов, в среду, 14 мая, в Самаре произошла трагическая гибель двух пятиклассников. которые попали под поезд.

По информации представителя ведомства, трагическая гибель школьников произошла на 1094 километре перегона Красный Кряжок - Самара Куйбышевской железной дороги. Где двое учеников 5-го класса одной из школ Самары шли по обочине железнодорожных путей, когда в это время с двух сторон приближались составы поездов. Мальчики не услышали звук приближающего поезда, так как видели идущий на встречу другой состав.

Машинистом было применено экстренное торможение и подавались громкие звуковые сигналы, однако предотвратить столкновения не удалось. В результате школьники получили травмы, не совместимые с жизнью и погибли на месте происшествия.

В настоящее время по факту произошедшего Приволжским следственным управлением на транспорте начато проведение доследственной проверки по факту гибели школьников. По результатам проверки будет дана оценка действиям машиниста поезда и принято соответствующие процессуальное решение.

Следующая новость
Предыдущая новость

Решение любых учебных задач Купить женскую медицинскую форму недорого ТРЦ для всей вашей семьи Купить клей для звукоизоляции Лучшая база оптовых поставщиков

Последние новости