В России выпустят вакцину против гриппа в виде спрея

В России выпустят вакцину против гриппа в виде спрея

В Российской Федерации работники медицины собираются создать вакцину против гриппа в форме спрея. Ее выпуск будет налажен после доклинических испытаний.

В Иркутске научные сотрудники занялись созданием нового вида противогрипозной вакцины, которую будут производить в виде спрея. Необходимо обратить внимание на то, что это один из первых лекарственных препаратов в стране, форма которого упростит использование лекарства. Вакцина предназначена для воздействия на слизистую носовой полости.

Над ней исследователи собираются трудиться до конца 2014 года, затем препарат направят на доклиническое испытание, в процессе которого зафиксируют реакцию человека на данную вакцину. Кроме того, будут выявлены различные побочные эффекты и противопоказания, и те группы пациентов, которым не рекомендуется его применение.

После долго пути противгрипозная вакцина в баллончиках спрея поступит в аптеки России, и сможет оперативно и быстро излечить заболевание у многих людей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор раковин с пьедесталом типа «тюльпан» Автомобили Мерседес-Бенц CLA – надежность и новое видение роскоши Народные знания от Кравченко Анатолия Лучший партнер для трейдинга Как укоротить длинные джинсы дома

Последние новости