Российские ученые создают первую вакцину от гриппа в виде спрея

16.05.2014 10:21 0

Российские ученые создают первую вакцину от гриппа в виде спрея

У нас в стране сотрудники исследовательких лабораторий в области медицины занимаются разработкой противогрипозной вакцины в форме спрея. Массовое производство будет организовано после проведения доклинических испытаний.

В Иркутске медики занялись работой над новым видом противогрипозной вакцины, форма выпуска которой будет спреем. Нужно отметить, что это одно из первых лекарств в Российской Федерации, форма выпуска которого значительно упростит использование препарата. Вакцина будет воздействать непосредственно на слизистую оболочку носовой полости.

Над этим проектом лаборатории будут работать до конца 2014 года, после чего лекарство отправят на доклиническое испытания, в процессе которых проанализируют реакции людей на данный препарат. Также будут определены возможные побочные эффекты и противопоказания, и те разряды больных, которым его использование как минимум не рекомендуется.

После всего этого противгрипозная лекарство в форме спрея отправят на прилавки аптек нашей страны, и оно сможет эффективно и быстро вылечить болезнь у многих людей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Товар десятков интернет-магазинов на одном сайте Услуги юридического консалтинга в Минске Почему прокат лимузинов востребован до сих пор Найди хобби для себя Ремонт и обслуживание кофемашин

Последние новости