ДНК девочки, погибшей 13 тысяч лет назад, раскрыло тайну индейцев

16.05.2014 11:24 5

ДНК девочки, погибшей 13 тысяч лет назад, раскрыло тайну индейцев

Ученные убедились в правильности одной из основных версий появления в северной части американского континента первого человека. Анализ ДНК девочки, которая существовала 13 тысячилетий назад, обнаруженной в одной из пещер на полуострове Юкатан, позволил специалистам убедиться, что наиболее близкими родственниками народов, из которых произошли русские, были американские индейцы.

Джорж Чаттерс со своими коллегами сумел доказать, что племена индейцев, проживающие и по ныне на северной американского континента, переселились туда из Чукотки, а случилось это событие более 15 тысячилетий назад.

Анализ ДНК показал, что у девочки и современных людей индейских племен обнаружены общие генные цепочки. Наконец можно уверенно заявить, что индейские народы Америки и Канады появились из людей культуры Кловис, очень давно перебравшихся из Евразии на американский континент.

devochka_0

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан удачи для отличного настроения 17 июня омичи увидят поэта Е.Евтушенко и многих известных артистов Рекомендации по приятному и безопасному общению на сайте знакомств Качественная профильная труба в Омске недорого Где получить качественный облачный IT аутсорсинг

Последние новости