США назвали ополченцев ответственными за насилие на востоке Украины

23.05.2014 9:43 0

США назвали ополченцев ответственными за насилие на востоке Украины

В Америке нашли ответственных за насилие в юго-восточных областях Украины. Это оказались народные дружины и ополчение, а не нынешнее правительство, которое использует артиллерию и авиацию для подавления волнений. Такое заявление сделала на пресс-конференции представитель Государственного департамента США Джен Псаки.

«Мы осуждаем нападения сепаратистов на востоке Украины, в результате которых были убиты ряд украинских солдат, десятки были ранены. Их призывы о помощи со стороны России являются смешными»

Как она заявила, именно ополчение Донбасса создает источники насилия в стране. «Восемь украинских военнослужащих были убиты и десятки ранены, когда сепаратисты атаковали пропускной пункт в Донецкой области. Сепаратисты атаковали пограничную службу в Луганской области, шесть пограничников были ранены. Также, по сообщениям, сепаратисты убили одного и ранили двоих пограничников в столкновении в другом месте Луганской области» - добавила госпожа Псаки.

Untitled 1

Следующая новость
Предыдущая новость

Разработка и производство оборудования контроля доступа Строительство каркасных домов в Тюмени Pond Of Koi – пруд с джек-потом Превосходный выбор игровых автоматов в Казино Вулкан Играйте в игровые автоматы Вулкан 24

Последние новости