В пригороде Саратова грузовик насмерть сбил инспектора ДПС на посту

В пригороде Саратова грузовик насмерть сбил инспектора ДПС на посту

Как сообщает руководитель отдела информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Саратовской области Дмитрий Рассказов, в пятницу, 23 мая, в Саратовском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого серьезно пострадал инспектор ГИБДД в должности капитана полиции.

По информации представителя ведомства, дорожный инцидент произошел в 04:20 на стационарном посту ГИБДД на подъезде к автодорожному мосту через Волгу около села Пристанное, где автоинспектор ДПС проверял документы у остановленного им водителя автомобиля «Газель». Позади "ГАЗели" находился автомобиль-эвакуатор.

В это время грузовой автомобиль МАЗ, следовавший из Аткарска в Энгельс, сбил полицейского, а затем врезался в стоящие автомобили и протащил их несколько метров.

В результате произошедшего ДТП, 43-летний сотрудник полиции Виталий Душутин - инспектор группы по розыску автотранспортных средств отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУ МВД по Саратовской области, был госпитализирован в больницу Саратова с травмами "различной степени тяжести", не смотря на все усилия медиков, спасти пострадавшего полицейского не удалось.

По предварительной версии, водитель грузовика "МАЗ", житель города Энгельса, заснул за рулем.

В настоящее время по факту данного ДТП сотрудниками полиции проводится проверка.

Следующая новость
Предыдущая новость

Автоматизация процессов производства Превосходный выбор игровых автоматов в Казино Вулкан Ремонт бытовой, мобильной и компьютерной техники в Омске Выбор хостинга исходя из посещаемости сайта Большой выбор мягкой бескаркасной мебели по выгодным ценам

Последние новости