Учёные: вирус кори помогает при лечении агрессивных форм рака

Учёные: вирус кори помогает при лечении агрессивных форм рака

Медики провели ряд экспериментов и пришли к выводу, что вирус кори способен оказать помощь во время лечения особо агрессивных форм рака. К таким результатам ученные пришли, создав специальный вид вируса кори, крупная доза которого была введена больной раком пациентке.
В результате, на фоне комплексного лечения женщина исцелилась от недуга. Ученные из клиники Майо обнаружили абсолютную ремиссию миеломы у подопытной.
На данный момент прошло пол года, как пациентка вылечилась, и до сих пор у нее анализы показывают отсутствие злокачественных образований. Принцип этого метода в том, что вирус кори разрушительно воздействовал лишь на клетки рака, а здоровые не затрагивал.
Таким образом, женщине в вену ввели дозу специального вируса кори. Видоизмененный вирус оказался опасным лишь для миеломных клеток плазмы, а лечение множественной миеломы в наше время проводиться иммуностимуляторами.

К сожалению, раковые клетки могут приспосабливаться к измененному вирусу кори, поэтому количество случаев выздоровления пока не большое.

Следующая новость
Предыдущая новость

Мотоэкипировка и товары для зимнего спорта Почему сейчас самое время завести канал в Телеграмм Арктические инвестиции Оптовые продажи крепежных материалов Полный спектр ритуальных услуг в Минске

Последние новости