Мужчина отсидит 24 года за убийство женщины и ее ребенка в Башкирии

02.06.2014 11:45 1

Мужчина отсидит 24 года за убийство женщины и ее ребенка в Башкирии

По информации пресс-службы прокуратуры республики Башкортостан, Верховным судом РФ утвержден приговор суда первой инстанции 29-летнему гражданину Узбекистана Мирхону Махмудову, который признан виновным в совершенном им двойном убийстве.

Верховным судом республики Башкортостан 29-летний уроженец Узбекистана признан виновным по части 4 статьи 162 УК РФ "разбой" и части 2 статьи 105 УК РФ "убийство двух лиц, в том числе малолетнего" и приговорен к 24 годам лишения свободы с отбыванием всего срока наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как доказало следствие и установлено в суде, 7 марта прошлого года 29-летний мужчина остался ночевать у жительницы поселка Раевка Альшеевского района, с которой он ранее познакомился в одной из социальных сетей и некоторое время потом сожительствовал с ней.

8 марта утром злоумышленник взяв утюг, ударил им по голове женщину и ее трехлетнего сына, после чего перенес их в бессознательном состоянии в подвал дома, где перерезал ножом обоим пострадавшим горло.

Забрав из дома ноутбук, телефон, ювелирные изделия, 600 рублей, злоумышленник скрылся. Задержать убийцу удалось через два дня в поселке Чишмы.

Подсудимый в суде первой инстанции не признал своей вины в совершении данного преступления и обжаловал приговор. Верховный суд РФ отклонил доводы апелляционной жалобы и оставил приговор без изменения, который уже вступил в законную силу.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как купить существующий бизнес Качественное строительство бассейнов в Одессе мастерами из vashbas.com Огромное количество полезной информации по Казахстану Старая классика «Reel King» Высококачественные материалы для ремонта и строительства

Последние новости