На 25 июня намечен первый запуск ракеты «Ангара» с космодрома Плесецк

04.06.2014 14:46 1

На 25 июня намечен первый запуск ракеты «Ангара» с космодрома Плесецк

Несмотря на то, что первый запуск ракетоносителя «Ангара» назначен на 25 июня, госкомиссия будет принимать окончательное решение после 10 июня, сообщил Олег Остапенко, директор космического агентства, сообщает RuNews24.ru.

«В настоящее время на комплексе завершены электрические испытания систем ракеты-носителя, подготовка и утверждение окончательной документации и актов планируется к 10 июня» - сообщил руководитель Роскосмоса на совещании с вице-премьером Дмитрием Рогозиным, посвященном подготовительным работам к запуску «Ангары». Лишь после этого государственная комиссия будет принимать окончательное решение по запуску.

Остапенко также сообщил, что в данный момент в носитель закачиваются газы и топливо, выявляются и устраняются какие-либо замечания по работе систем. «Готовность актов планируется не раньше 6-8 июня» - сообщил руководитель космического агентства.

Следующая новость
Предыдущая новость

Бонусы казино Вулкан Шедевры свадебных платьев купить недорого Широкий ассортимент отличных слотов Вулкан Как быстро заработать на роскошную жизнь Продвижение сайтов в интернете качественно и оперативно

Последние новости