В Омске пойдет под суд казахстанская банда серийных угонщиков иномарок

10.06.2014 9:02 0

В Омске пойдет под суд казахстанская банда серийных угонщиков иномарок

По информации пресс-службы УМВД России по Омской области, в минувший понедельник, 9 июня, в суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении уроженцев Республики Казахстан, которые обвиняются в совершении серии краж автомобилей импортного производства на территории города Омска.

Как уточняет информацию ведомство, злоумышленники совершали угоны дорогостоящих иномарок, после чего перегоняли их в Казахстан, где продавали. Установлено, что с октября прошлого года они успели угнать 6 автомобилей со стоянок, расположенных возле крупных торговых центров в Кировском округе Омска. Наиболее угоняемым в банде был кроссовер Toyota RAV 4, также были украдены кроссовер Nissan Juke и седан Lexus GS.

Угнанные автомобили сначала отгонялись в один из дворов на Левобережье, а спустя неделю перегонялись в Казахстан. Из шести угнанных автомобилей, три злоумышленники успели перегнать, ещё три иномарки уже возвращены своим владельцам.

В настоящее время все четверо задержанных заключены под стражу. За совершенные ими кражи им грозит наказание в виде лишения свободы на сок до 10 лет.

Следующая новость
Предыдущая новость

Получение высшего образования в дистанционном формате Качественные и удобные грузоперевозки Keito K9 – качественная и быстрая диагностика вашего тела Изготовление вырубных папок с логотипом Купить СПА бассейн в Москве

Последние новости