В Омске погиб школьник, напоровшись на пику железного забора

10.06.2014 9:46 0

В Омске погиб школьник, напоровшись на пику железного забора

По информации пресс-службы Следственного комитета РФ по Омской области, следственными органами Омска по результатам доследственной проверки, проведенной по факту трагической гибели 12-летнего школьника, произошедшей в минувший понедельник, 9 июня, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2-ой статьи 293-ой УК РФ "халатность, т.е. неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло по неосторожности смерть человека".

Как предварительно установлено, 12-летний подросток - учащийся 5-го класса 147-ой гимназии Омска находился в летнем школьной лагере. По заданию учителя школьники собирали сухие ветки под теплотрассой, проходившей на высоте трех метров, возле металлического забор, которым огорожена территория гимназии. Подросток залез на трубы теплотрассы и через какое-то время потерял равновесие и упал на пики металлического забора. От полученных телесных повреждений 12-летний мальчик скончался на месте до приезда медиков скорой помощи.

В настоящее время следственными органами проводится комплекс следственных действий и необходимых мероприятий, с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления и виновного лица.

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор автоматов на любой вкус в казино "Вулкан Старс" Качественное жидкое мыло в объеме до 5000 мл Паралетсы – полезный и нужный спортивный инвентарь для домашних тренировок Идеальное место для времяпровождения Биткоин: временный хайп или валюта будущего

Последние новости