Человечеству всего 10 тысяч лет, считают около половины американцев

10.06.2014 10:50 10

Человечеству всего 10 тысяч лет, считают около половины американцев

Телефонный соцопрос в США показал, что 42 процента жителе страны уверены, что Бог создал мир и человечество приблизительно 10 000 лет назад. Тот же опрос показал, что лишь 19 процентов американцев уверенны в правдивости теории эволюции. Правда среди получивших высшее образование этот показатель составил 57 процентов.

Интересно, что число жителей США, уверенных, что человечество произошло от обезьян, неплохо увеличилось за три десятка лет. К примеру, еще в 1982 году теорию эволюции поддержало бы только 9 процентов населения.

Это не единичный случай, когда в СМИ поступает информация о «великолепном» кругозоре граждан Соединенных Штатов: до этого издания опубликовали информацию, что 25 процентов американцев уверены в том, что Солнце крутится вокруг нашей планеты. Более 60 процентов не в курсе, что ДНК определяет наследственность, 90 процентов понятия не имеют что представляет собой радиация, а четверть преподавателей по биологии думают, что люди и динозавры существовали в одно время.

Следующая новость
Предыдущая новость

L’Arte Luce - люстры для любого интерьера Качественное лечение остеохондроза в Германии Роскомснаббанк (Башкомснаббанк) – факты и деятельность Нессесер для путешествий Тorber – практичный и стильный аксессуар Отличные услуги массажа в Полтаве

Последние новости