В омском парке две девочки 7 и 13 лет упали с «Кенгуру»

16.06.2014 14:02 0

В омском парке две девочки 7 и 13 лет упали с «Кенгуру»

По информации пресс-службы Следственного комитета РФ по Омской области, следственными органами проводится доследственная проверка по факту травмирования двух девочек на аттракционе в парке культуры и отдыха в Омске.

Как предварительно установлено, в Омске, в минувшую субботу, 14 июня, примерно в 17:00 две девочки 7-ми и 13-ти лет катались на аттракционе карусель «Кенгуру» в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ. Во время катания у аттракциона лопнула одна из пневматических подушек, из-за чего кресло, в котором сидели девочки, упало до уровня ограничителя. В результате произошедшего девочки получили различные телесные повреждения в виде ушибов. Пострадавшим детям была оказана необходимая медицинская помощь.

Установлено, что во время катания обе девочки были пристегнуты ремнями безопасности, поэтому время произошедшей поломки аттракциона из кресла не выпали.

В настоящее время следственными органами устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет решен вопрос о наличии в действиях ответственных лиц признаков преступления, предусмотренного статьей 238-ой УК РФ "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". По результатам доследственной проверки будет принято соответствующие процессуальное решение.

Следующая новость
Предыдущая новость

Свежие серии Дома-2 онлайн Живые подписчики в Инстаграм Лучшие анекдоты на все случаи жизни Качественный детский трикотаж оптом Актуальная информация о Туркменистане

Последние новости