В Ростовской области медведь оставил без руки 5-летнюю девочку

26.06.2014 17:34 10

В Ростовской области медведь оставил без руки 5-летнюю девочку

По информации интернет-портала LifeNews, ссылающегося на мать пострадавшей 5-летней девочки, в настоящее время Даша находится в отделении реанимации больницы города Шахты, где её состоянии медики оценивают как тяжелое.

Девочка была доставлена в больницу, 24 июня, с полным отрывом кисти и в шоковом состоянии и большой кровопотерей. Медики сразу привили пострадавшего ребенка от столбняка и бешенства.

Со слов матери пострадавшей девочки, если бы молодой человек, отдыхавший на базе, который отвез пострадавшего ребенка вместе с мамой в больницу Шахт, скорую помощь пришлось бы ждать 1,5 часа, так им сказали в службе "03", куда родительница позвонила сразу после произошедшего.

Напомним, что трагический инцидент произошел 24 июня, на базе отдыха «Орлиный приют», расположенной в станице Мелиховской Усть-Донецкого района. Где пятилетняя Дарья подошла к ограждению, за которым находилась клетка с медведем и просунула туда руку, в этот момент голодное животное и откусило кисть руки ребенку.

Стало известно, что агрессивного медведя хозяин базы отдыха перевез в питомник, расположенный в городе Шахты, туда же увезли и льва, также находившегося на территории базы отдыха.

СКР по Ростовской области возбудил уголовное дело по факту произошедшего и в настоящее время устанавливает все обстоятельства инцидента, а также законность содержания дикого животного на территории базы отдыха.

Следующая новость
Предыдущая новость

Кейс с парными носками: ни один не потеряется! Качественные вакуумные насосы от мировых производителей ТОП-5 детских конструкторов, которые стоит приобрести для своего малыша Бесплатная консультация от опытного эндоваскулярного хирурга Быстрая доставка свежих цветов в Гродно

Последние новости