Омская область вошла в десятку лидеров по детскому алкоголизму

Омская область вошла в десятку лидеров по детскому алкоголизму

Исходя из данных полученных в ходе недавнего исследования проведенного Роспотребнадзоров, омский показатель пристрастия несовершеннолетних к спиртным напиткам превышает средний показатель по Российской Федерации примерно в 1,5 раза. Средний для России показатель детского алкоголизма отличается от показателя Омкой области более позитивной динамикой – в сравнении с 2010 годом он упал в 2,4 раза.

Стоит отметить, что юные жители Омска, любят выпить крепкие напитки в среднем в полтора раза чаще, чем жители остальной России. Как стало ясно из исследования, водку и вино молодые жители Омска практически не пьют отдавая предпочтение пиву. Объем продаж пенного напитка в Омской области равен 85 литров на одного человека, хотя в других областях и регионах Российской Федерации этот показатель чаще всего примерно в два раза ниже.

bk_info_orig_19330

Следующая новость
Предыдущая новость

Проверенное агентство рекламы у блогеров Подключение 1С для вашего удобства Качественные окна для вашего дома Как выполнять профилактику сколиоза Рекомендации специалистов по уходу за кожей

Последние новости