Из Мирового океана загадочно пропадают тонны мусора - Ученые

02.07.2014 9:40 1

Из Мирового океана загадочно пропадают тонны мусора - Ученые

Австралийские ученые инициировали крупную исследовательскую кампанию и получили данные, что 99 процентов различного мусора из пластика, который попадает в Мировой океан с речной водой, в процессе паводков и различных бурь, ну и конечно с помощью человечества, в данный момент бесследно пропало.

Специалисты имеют несколько версий на этот счет. Например Карлос Дуарте, эксперт в области океанов из западно-австралийского Университета в Кроули, предполагает, что отходы из пластика съели рыбы и различные морские организмы. Это очень опасно для людей, потому что таким образом токсины смогут попадать в пищу через промысловую рыбу.

По другой из версий, плавающий мусор облепили некоторые виды морских организмов, и он под их весом осел на дно океана.

«Наличие пластика на морском дне является наихудшим сценарием. - В океанических глубинах накопление пластика вызовет необратимые изменения этой таинственной экосистемы прежде, чем мы сможем это понять» - поделился своим мнением Андрес Козар, испанский эколог из Кадизского университета.

Следующая новость
Предыдущая новость

Биткойны для индустрии онлайн-казино Какой банк выпускает карту Совесть Оптовые продажи крепежных материалов Куклы ручной работы Вагон дома на колесах: преимущества мобильных блоков

Последние новости