КНДР запустила в сторону Японского моря две ракеты малой дальности

13.07.2014 19:20 0

КНДР запустила в сторону Японского моря две ракеты малой дальности

Из-за запуска двух ракет малой дальности корейской стороной в сторону Японского моря, руководство Японии отправило северокорейской стороне ноту протеста, сообщает RuNews24.ru.

Стоит отметить, что такой инцидент происходит уже не в первый раз. Например в 2014 году Северная Корея выпустила не менее 10 ракет малой дальности и 6 баллистических ракет, также в Японское море.

Как нам стало известно, выпущенные утром 13 июля ракеты смогли преодолеть полтысячи километров. Синдзо Абэ, премьер-министр Японии, поручил военным ведомствам обработать всю имеющуюся информацию по этому происшествию. К сбору и обработке данных будут привлечены Южная Корея и США.

Помимо этого, премьер-министр поручил военным обеспечить оперативное и точное информирование население страны о предполагаемой опасности, а кроме того приказал провести все нужные работы по подтверждению безопасности расположенных в районе пуска ракет авиа- и морских судов.

978x

Следующая новость
Предыдущая новость

Хорошие охранные системы Строительные вагончики и бытовки: преимущества такого решения Полезная информация для всех полиграфистов страны Как использовать исковую давность по кредиту и списать кредит? Интеллектуальные азартные игры в казино Азино777

Последние новости