В ООН заявляют о снижении числа новых случаев заражения ВИЧ

В ООН заявляют о снижении числа новых случаев заражения ВИЧ

Ученые из совместной программы ООН по ВИЧ/СПИД сделали и представили доклад, в котором приводятся сведения о том, что этот вирус уже получил отрицательный вектор ускорения.

Как считают специалисты, которые делали доклад, у ученых и медиков, которые занимаются проблемой СПИДа уже есть все основания полагать, что к 2030 году вирус будет взят под контроль, а потом он будет полностью уничтожен.

Напомним, что вирус СПИДа дал о себе знать в 1980-х годах прошлого столетия. С этого момента более 78 миллионов человек заболели. Почти 39 миллионов человек умерли в последствии.

Эксперты сделавшие доклад, говорят о том, что на данный момент есть все шансы остановить вирус. Хотя сделать это быстро пока не получится. Все имеющиеся способы, которые включают даже самые современные, не являются достаточно эффективными для того, чтобы справится с вирусом на данном этапе.

Следующая новость
Предыдущая новость

Выбираем музыкальный центр Комплектующие и детали для ваших смартфонов Экраны для Леново Гонки приносят результат Ограждения для спортивных площадок

Последние новости