В Италии заблокировали портал Mail.ru за пиратские фильмы

В Италии заблокировали портал Mail.ru за пиратские фильмы

Как нам стало известно на территории Италии были заблокированы сервисы интернет-сервиса Mail.ru. Блокировка была введена из-за наличия на этом ресурсе пиратского контента. Сайт был добавлен в список из 24 сайтов, доступ к которым заблокирован по требованию прокуратуры направленному в суд Рима. Суд удовлетворил требования правозащитников.

Стоит отметить, что инициатором дела о блокировании сайта, из-за нарушения закона об авторском праве стала кинокомпания Eyemoon Pictures.

По ее мнению, на российском интернет-ресурсе в свободном доступе были выложены ссылки на два мультфильма студии — «Фрутвэйл» (Fruitvale Station) и «Конгресс» (The Congress), которые были в прокате с 2013 года.

В свою очередь техподдержка Mail.ru заявила, что :«Наши инженеры делают все возможное чтобы доступ к сайту был восстановлен».

1395214429

Следующая новость
Предыдущая новость

EXNESS: первое знакомство с европейским ECN-брокером Сварная сетка из стали для вашего производства Приложения для быстрого обогащения Замеры выбросов вредных веществ: быстро, качество, гарантия Получайте удовольствие от игры

Последние новости