Элон Маск хочет колонизировать Марс

27.07.2014 14:52 13

Элон Маск хочет колонизировать Марс

Основатель и владелец компании SpaceX Элон Маск считает, что колонизация Марса это одна из первоочередных задач человечества в области освоения космического пространства.

По мнению бизнесмена, эта научная миссия - настоящее приключение для энтузиастов своего дела. Об этом он рассказал в эфире одного из вечерних американских ток-шоу. Маск готов вкладывать в исследование Марса средства собственной компании SpaceX.

Стоит отметить, что бизнесмену удаются амбициозные проекты. В частности, ему с нуля удалось создать компанию Tesla, которая занимается производством одноименных электромобилей.

Однако, как считают некоторые эксперты, такую миссию как колонизация Марса придется осуществлять не в одиночку, а в сотрудничестве с космическими державами, у которых есть необходимая инфраструктура.

Следующая новость
Предыдущая новость

Комфортные контактные линзы для ваших глаз Вызвать врача на дом для ребёнка Пол с электрическим подогревом в Перми Изготовление любых дорожных знаков со светодиодным покрытием Бонусы на онлайн игральных симуляторах автоматов в онлайн казино Лав Вулкан

Последние новости