Ученые: клетки мозга могут подавлять аппетит

Ученые: клетки мозга могут подавлять аппетит

Специалисты из Калифорнийского технологического института подвели итоги исследования в ходе которого они нашли связь между работой головного мозга и аппетитом.

По словам ученых, в головном мозге находятся участки, которые отвечают за чувство голода. Эксперимент был поставлен на лабораторных мышах, однако, его результаты могут быть применимы и к человеческому организму. В ходе исследования, ученые стимулировали участок мозга грызунов, который выключал желание есть. "Это было удивительно, словно вы щелкнули выключателем, не позволяющим животным есть", - завил главный автор исследования Дэвид Андерсон.

По мнению специалистов, экстраполяция результатов на человека позволит создать новые методы лечения различных тяжелых пищевых расстройств. В частности, это касается анорексии, булимии, ожирения.

Следующая новость
Предыдущая новость

Расписание автобусов Харьков Никополь: где посмотреть и как заказать билет? Душевые уголки от итальянского производителя Студии "Лицейского театра" Омска объявили набор участников Уничтожение клещей и обработка участков Современные подвесные потолки

Последние новости