Всего 7 минут бега в день сокращают риск преждевременной смерти на 30%

31.07.2014 9:10 0

Всего 7 минут бега в день сокращают риск преждевременной смерти на 30%

Как утверждают ученые из американского Университета штата Айова, человеку достаточно пробегать всего лишь 7 минут в день, чтобы сократить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

Выводы, которые сделали американские ученые таковы: чтобы сохранить своё здоровье и сократить риск преждевременной смерти на 30%, можно бегать даже на небольшой скорости.

Учеными были исследованы более 55 000 человек в возрасте от 18 до 100 лет, после чего были сделаны выводы, что оздоровительные нагрузки не обязательно должны быть утомительными или многочасовыми, чтобы принести пользу для здоровья.

К примеру, исследуемые участники, которые на протяжении шести лет регулярно занимались бегом, снизили риск смерти от сердечного недуга или инсульта на 50%.

Риск смерти снижали примерно 50 минут пробежки в неделю, что составляет около семи минут в день с преодолением менее 10 километров. Полезным для здоровья человека оказывался даже бег со скоростью менее 10 километров в час.

Следующая новость
Предыдущая новость

Щедрый игровой слот «2Can» Игровой клуб 777 Original и его фантастические игры Геология, экология, топосъемка, геодезия в Москве Где используется мачете. Сувенирная продукция с Путиным для подарков друзьям и близким

Последние новости