В NASA испытали первый двигатель, работающий без топлива

04.08.2014 14:32 0

В NASA испытали первый двигатель, работающий без топлива

Научное сообщество изучает данные, полученные после первых испытаний двигателя EmDrive. По словам некоторых экспертов, работа двигателя противоречит фундаментальным законам физики.

Двигатель, созданный специалистами НАСА, способен работать без топлива. Для того, чтобы вырабатывать тягу, он преобразовывает электрическую энергию.

Впервые такая технология была презентована еще в 2006 году британским ученым Роджером Шоером. Создание EmDrive , по словам ученых позволит дать серьезный толчок и развитию других технологий в области энергетики и космической сфере.

Следующая новость
Предыдущая новость

Модернизация, ремонт и сервисное обслуживание установок вакуумного напыления Современные решения остекления террас для уюта Сохраните свою уникальность: секрет продления прав на товарный знак Дорожные знаки в Омске — производство, изготовление и покупка для строительных объектов Перила и ограждения из нержавеющей стали в Омске — современная безопасность и стиль

Последние новости