Ученые создали кардиостимулятор из человеческих клеток

Ученые создали кардиостимулятор из человеческих клеток

Команда исследователи из университета Cedrаs-Sinai Heart Institute в Лос-Анджелесе, закончила проведение целого ряда успешных опытов, которые были связаны с созданием природного кардиостимулятора.

Применяя принципы генной инженерии, исследователи вывели клетки, которые могут отлично стимулировать и контролировать слабый сердечный ритм у больного человека.

Эксперименты ставились на свиньях, так как их физиология максимально похожа на человеческую.

Экспериментальный ген T-box 18 отлично справился со своей задачей после того, как был имплантирован подопытным животным у которых была искусственно вызвана сердечная недостаточность. Ген начал осуществлять контроль за сокращениями сердечных мышц.

В настоящее время перед исследователями стоит задача доказать, что метод биологического кардиостимулирования безопасен и эффективен и для людей.

1407134924_1376482019_52086ba4d0904

Следующая новость
Предыдущая новость

Наилучшие игровые аппараты в сети Скачать популярные игровые видеослоты на игровом портале Адмирал777 Игровые аппараты, приносящие богатство Онлайн-казино как инструмент для обучения математическим моделям: опыт платформы Pokerdom Строительство зданий из модульных фасадов Qbiss One

Последние новости