Учёные: урожайность на планете катастрофически упадёт к 2050 году

05.08.2014 9:01 0

Учёные: урожайность на планете катастрофически упадёт к 2050 году

Команда экспертов из различных исследовательских институтов со всего мира сделала анализ факторов, которые оказывают влияние на урожайности на Земле.

Как было установлено в результате эксперимента, урожайность вероятнее всего существенно упадет до 2050г. и достигнет катастрофически низкого показателя.

Оказывается, на урожайность может повлиять повсеместное ухудшение экологии, также ученые предупреждают и о глобальном потеплении, которое внесет свою негативную лепту. Вероятные потери в урожайности основных сельскохозяйственных культур, составят примерно 60% за следующие 40 лет

Хотя «специалисты», обезопасили себя от обвинений в ложных предсказаниях, заявив, что уровень урожайности через 35 лет все же может быть сугубо индивидуальным для каждого отдельно взятого региона.

Следующая новость
Предыдущая новость

Разновидности и характеристики керамической плитки Чем хорош аметист? Дарим кольца с этим камнем как женщинам, так и мужчинам Издательство «Просвещение»: развитие цифровой образовательной среды требует частных инвестиций Несанкционированный вывоз строймусора – часто встречаемое явление, которое смогли победить жители района Очаково во главе с местной властью ОПТОВЫЙ ТЕКСТИЛЬ-ЦЕНТР РИО-ИВАНОВО

Последние новости