Учёные предложили использовать сигаретные окурки для энергонакопителей

06.08.2014 14:24 0

Учёные предложили использовать сигаретные окурки для энергонакопителей

Научно-популярный журнал Nanotechnology напечатал одну из работ южнокорейских исследователей, которые предлагают использовать сигаретные окурки в качестве накопителя энергии для ноутбуков и других электронных девайсов.

Ученые считают, что окурки можно переработать таким образом, что в дальнейшем они будут использоваться в качестве покрытия для электродов, которые устанавливаются в ионисторы (суперконденсаторах). Такая инновация обойдется намного дешевле, чем применяющиеся сейчас для этих целей редкий графен и углеродные трубки.

Хотя стоит отметить, что окурками можно будет заменить только углеродные трубки. Кроме того, нам стало известно о том, что специалисты предлагают запретить использовать фильтры для сигарет, что может положительно сказаться на реализации их идеи.

1403165220_6ca5284465_133600

Следующая новость
Предыдущая новость

Поиск туристических организаций Ростова Процедура лазерной эпиляции подмышек Самые качественные фильтры для воды Наполнить жизнь любимых радостью с доставкой цветов по республике Алтай стало легко и просто Капуста салатная быстрого приготовления рецепт вкусная

Последние новости