Климатические изменения влекут за собой загадочные явления на планете

09.08.2014 14:30 0

Климатические изменения влекут за собой загадочные явления на планете

Специалисты считают, что различные необъяснимые явления, которые сейчас все чаще появляются на Земле, вызваны в основном тем, что климат Земли стремительно изменяется.

Ученые в своем докладе, обращают внимание на такие аномалии, как глубокие воронки, так называемые «пьяные деревья» и совсем уж необычный горящий лед.

Специалисты-геологи смогли объяснить появление таких кратеров или воронок, вырывающимся из-под поверхности земли зажатым там ранее вечной мерзлотой газом метаном. Горящий лед объясняется примерно также – метан насыщает воду, которая в последствии замерзает, а потом при поднесении огня лед плавится, газ высвобождается, и получается, что это выглядит, так как будто лед горит самостоятельно.

Исследователи считают, что виной всем этим необъяснимым природным явлениям, является повсеместное повышение температуры, и таяние льдов в Арктике.

Следующая новость
Предыдущая новость

Огромные суммы денег для всех и каждого Что взять в путешествие на автомобиле: необходимые вещи Функциональный тренинг для вас 24 июля в Омске стартует окружная выставка "Флора-2015" Отличное времяпровождение

Последние новости