Голодание является полезным, утверждают ученые

Голодание является полезным, утверждают ученые

Диетологи из Соединенных Штатов Америки считают, что голодание может быть весьма полезным. Как утверждают специалисты, минимум один раз в месяц необходимо проводить разгрузочные дни. Разгрузочные дни дают возможность эффективно очищать организм от шлаков и понижать риск возникновения и развития различных болезней. Например, риск развития заболеваний сердца при наличии разгрузочных дней снижается на более чем 40%, а у больные астмой отмечают, что количество приступов удушья заметно снижается.

При этом эксперты утверждают, что не обязательно даже не есть целый день, так как для того, чтобы активировать иммунные процессы достаточно пропустить один завтрак или ужин.

Короткое голодание позволит очистить от шлаков и токсинов желудочно-кишечный тракт, даст возможность отдохнуть печени, почкам, очистится кровь и лимфа. Лечебное голодание поможет держать под контролем биологический возраст и даст возможность победить аллергию.

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные пластиковые трубы для газового оборудования Большой выбор внутренних туров в Баку Как сделать депозит на сайте казино на реальные деньги Советы по покупке машинокомплектов. К чему покупателю нужно быть готовым? Регистрация оффшорных компаний за границей

Последние новости