27 августа Марс приблизится к Земле на минимальное расстояние

14.08.2014 9:27 0

27 августа Марс приблизится к Земле на минимальное расстояние

Как мы ранее сообщали, 27 августа Марс подойдет к нашей планете на максимально близкое расстояние, которое в численном выражении составит 55,6 миллионов километров.

Как считают некоторые совершенно недалекие люди, в этот день на ночном небе можно будет увидеть Марс, который по своим размерам не будет уступать нашей Луне.

Тем не менее астрономы еще раз предпринимают попытку развеять этот миф. Эксперты говорят, что хоть Марс и значительно сократит расстояние между собой и Землей, но этого совершенно не достаточно для того, чтобы казаться визуально больше. Для невооруженного глаза размер Марса совершенно не изменится.

Следует отметить, что астрономы высчитали, что следующий подход Марса так близко к Земле состоится только в 2287 году, только через 273 года. Так, что не пропустите его подход 27-го августа.

1402246431_v_noch_s_13_na_14_aprelya_mars_budet_vidno_nevooruzhennym_glazom

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрые победы в азартных онлайн-играх Широкие возможности фрезерной резки Азартные онлайн игры от Vulkan Stars с возможностью вывода средств на карту Lipki Village – современный коттеджный поселок в Смолевичах Виртуальный мир: играйте каждый день в сети!

Последние новости