Ученые: крупнейшие мегаполисы мира может затопить к концу XXI века

15.08.2014 14:48 0

Ученые: крупнейшие мегаполисы мира может затопить к концу XXI века

Исследователи Германии пришли к грустному выводу, что в из-за непрекращающегося глобального потепления самые большие города мира, среди которых китайский Шанхай и американские Лос-Анджелес и Нью-Йорк, могут быть полностью затоплены к концу XXI века.

Эти города стоят на берегу океанов, а как заявляют ученые в скором времени таяние антарктических льдов приобретет глобальные масштабы и уровень Мирового океана поднимется. И пострадают в основном города, которые стоят на берегу океана.

Исследователи говорят о том, что если количество выбросов парниковых газов в атмосферу Земли не прекратится, то уровень моря уже к концу XXI века поднимется на целых 37 сантиметров!!! Специалисты призывают мировое сообщество вплотную подойди к вопросу борьбы с вредными выбросами в атмосферу Земли.

Следующая новость
Предыдущая новость

Играйте в Плинко на Париматч Только самые правдивые новости России Большой выбор качественных запчастей к минитрактору МТЗ-320 Рекомендации специалистов по уходу за кожей ТОП-5 детских конструкторов, которые стоит приобрести для своего малыша

Последние новости