Цены на лекарства в Омске подскочили – омичи в шоке

20.08.2014 9:25 8

Цены на лекарства в Омске подскочили – омичи в шоке

Такое сообщение, из-за постоянных жалоб жителей Омска по поводу резкого скачка цен на лекарственные препараты в аптеках города, сделала Региональная экономическая комиссия. Члены комиссии уверяют, что на телефонную горячую линию комиссии поступать все большее количество звонков от омичей, которые жалуются на необоснованный рост цен на те или иные лекарственные препараты.

Реестр жизненно важных для человека лекарственных средств создается на уровне Правительства Российской Федерации.

К примеру, к таким лекарственным препаратам относится такие лекарства, как: ацикловир, каптоприл, эналаприл, хлоргексидин, амоксициллин. А в полном списке находится более 300 наименований лекарств. Точная информация о стоимости этих препаратов находится на официальном сайте министерства здравоохранения Омской области.

По предоставленной нам информации в остальных случаях стоимость лекарственных препаратов регулируется только производителями и продавцы их продукции.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как спланировать путешествие в Минск Хорошие блоки питания для ноутбуков Брендинг одежды — возможности и нюансы Полезная и нужная информация о тониках для лица Жизнь в большом городе - плюсы и минусы

Последние новости